Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мы согласны! Стройте амбулаторию!

Мы согласны! Стройте амбулаторию!

24-01-2022, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 499
Комментариев: 0
Такими ответами жителей п.Тайтурка 19.01.2022 года была завершена встреча с населением в поселковом клубе «Родник» по вопросу строительства новой амбулатории на территории Тайтурки.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году первоначально амбулаторию планировали строить в п. Средний, однако на Среднем в настоящее время отсутствует возможность выделения земельного участка. Зато такой нашелся на территории поселка Тайтурка по адресу улица Победы 3.
Здание амбулатории в п.Тайтурка построено в 1958 году. И, конечно, поселок уже давно нуждается в новом светлом и оснащенном оборудованием здании амбулатории. – Начал собрание мэр Усольского района Виталий Матюха. И сегодня мы хотим спросить у вас, жителей поселка, одобрение на строительство. Вам решать!
Вопрос с амбулаторией на самом деле стоит очень остро.- Взяла слово главный врач ОГБУЗ Усольская ГБ Наталья Мельникова. Это федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Мы предлагаем вам строительство нового здания амбулатории площадью около 500 кв. метров. Оно будет рассчитано на 100 посещений в день. Там же запланирован дневной стационар на 20 коек, пост скорой медицинской помощи, прием детского и взрослого населения, физиокабинет, кабинет стоматолога, акушера-гинеколога, процедурный и прививочный кабинеты. Также планируются выездные бригады профильных специалистов.
Строительство амбулатории подразумевает собой новую мебель и новое оборудование.
Конечно, жители поселка не остались равнодушными к такой новости и все восприняли ее с воодушевлением и радостью. 20.01.2022 администрация Усольского района запустила процедуру публичных слушаний по данному вопросу.
Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика