Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе открыли новый ФАП

В Усольском районе открыли новый ФАП

22-04-2020, 12:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 243
Комментариев: 0

В Усольском районе открыли новый ФАПВ селе Биликтуе Усольского района открыт фельдшерско-акушерский пункт. Модульное одноэтажное здание рассчитано на обслуживание до 800 человек. Общая стоимость проекта, включая строительство и оснащение, более 7 миллионов рублей. Об этом сообщает главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова, отмечая, что ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием, мебелью и материалами, прошел лицензирование и начал свою работу. Прием взрослого и детского населения ведет фельдшер.


Здание фельдшерско-акушерского пункта общей площадью около 70 квадратных метров построено на основе сборного блок-контейнера, подведены коммуникации (за исключением водоснабжения, в селе нет водопровода), установлена своя подстанция. Здание полностью соответствует действующим нормам, правилам и СанПиНам. Предусмотрены помещения для ожидания и приема пациентов, кабинет для вакцинации и процедурных манипуляций. В числе оборудования: аппарат ЭКГ, аппарат искусственной вентиляции легких, иммобилизатор для головы/шеи, автоматический дефибриллятор, портативный электрокардиограф, тонометр внутриглазного давления, гинекологическое кресло, системы мониторинга глюкозы в крови, биохимический анализатор метаболического профиля ИВД, система для исследования функции легких и др.

 

В связи с профилактическими мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, плановые приемы в ФАПе в настоящее время не ведутся, фельдшер обслуживает вызовы на дому, оказывает экстренную медицинскую помощь. В будущем, в обычном режиме работы, прием населения будет осуществляться по будням. Будут проводиться терапевтические приемы, забор анализов, обследования ЭКГ, диспансеризация и вакцинация населения. Кроме того, планируются регулярные приезды бригады узких специалистов.

Пресс-служба Усольской городской больницы.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика