Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Очередной визит на площадку Химпрома

Очередной визит на площадку Химпрома

31-01-2023, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 310
Комментариев: 0
Площадку «Усольехимпрома», где Федеральный экологический оператор проводит работы по ликвидации накопленного экологического вреда, 30 января с рабочим визитом посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители «Росатома».
Как рассказал директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев, работы на промплощадке ведутся ускоренными темпами. В 2022 году был досрочно завершен демонтаж 204 зданий с экономией бюджета, что позволило взять в работу еще 37 объектов без привлечения дополнительных средств. Помимо этого, в 2022 году проведены мероприятия по мобилизации персонала и строительной техники на площадке строительства экотехнопарка «Восток», выполнены работы подготовительного периода.
– В 2023 году предстоит демонтировать 289 подземных и 57 надземных частей зданий и сооружений, переработать строительный бой на дробильно-сортировочных комплексах с дальнейшим размещением на шламонакопителе, ликвидировать цех 94, включая перетаривание отходов из 96 технологических емкостей, – пояснил Андрей Лебедев.
Также Игорь Кобзев посетил предприятие ООО «ПМК», где производят наполнители для средств регенерации воздуха и защиты органов дыхания.
После выезда глава региона принял участие в заседании штаба по созданию Федерального центра химии в Усолье-Сибирском, которое состоялось под руководством заместителя Министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова.
По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика