Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Новый ускоритель в онкодиспансере

Новый ускоритель в онкодиспансере

22-12-2022, 10:39
Автор: nautilus
Просмотров: 279
Комментариев: 0
Новый линейный ускоритель отечественного производителя, установленный в Усольском онкодиспансере, позволит улучшить качество лучевой терапии и повысить доступность медицинской помощи для жителей города и района.
Это уже второе знаковое приобретения для учреждения. Буквально в этом году в онкодиспансере был запущен компьютерный томограф для разметки опухолевых процессов у пациентов со злокачественными новообразованиями.
Большое перевооружения удалось достичь благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Ежедневно процедуры с помощью высокотехнологичного комплекса смогут проходить до 80 человек. При его использовании с момента входа пациента в кабинет до выхода проходит порядка 7 минут, в то время как для аппаратов другого типа этот интервал составляет 15 минут. Непосредственно сеанс длится всего две минуты, что важно для пациентов с болями.
Это долгожданное событие для нашего города, которое позволяет расширить спектр исследований и проводить лучевую терапию в Усолье. Обследования в диспансере будут проходить пациенты медицинского учреждения, а также жители города по направлению врача.
Максим ТОРОПКИН. 
Видео пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика