Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Проект по борьбе с онкологическими заболеваниями организуют в Усолье-Сибирском

Проект по борьбе с онкологическими заболеваниями организуют в Усолье-Сибирском

3-12-2019, 11:41
Автор: nautilus
Просмотров: 984
Комментариев: 0
 

 

Проект по борьбе с онкологическими заболеваниями организуют в Усолье-СибирскомУже в следующем году в Усолье появятся передовые методы профилактики, где с помощью компьютерного томографа врачи смогут без каких-либо вмешательств в организм, определить, где находиться опухоль и каких она размеров.

 
Новые возможности и внедрение проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями, обсудили на встрече с главным онкологом Иркутской области Виктория Дворниченко. "В ряду первых в Усолье-Сибирском организуют проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. Это предполагает подготовку кадров, закупку нового оборудования, – Такая работа позволит выявлять злокачественные образования на ранней стадии”, – рассказала главный врач Иркутского областного диспансера Виктория Дворниченко.  

 

Уже в следующем году в Усолье появятся передовые методы профилактики, где с помощью компьютерного томографа врачи смогут без каких-либо вмешательств в организм, определить, где находиться опухоль, каких она размеров, что происходит с окружающими органами и тканями, какова распространенность раковых клеток в организме.

 

Также для успешного лечения будет применен новый линейный ускоритель, взамен аппарата лучевой терапии, сообщает администрация района. В Усольском отделении заменят практически все устаревшее оборудование. Основным моментом станет подготовка квалифицированных кадров. На данный момент в штате онкодиспансера всего два врача, что недостаточно для полноценной работы. Уже сейчас прорабатывается вопрос о привлечении еще двух дополнительных специалистов.
ИА Иркутск Сегодня

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика