Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ковидом и ОРВИ стали болеть чаще

Ковидом и ОРВИ стали болеть чаще

17-11-2022, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 319
Комментариев: 0
За прошедшую неделю кривая графика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией изменила направление и снова пошла вверх. 
Число больных ковидом, по данным отдела статистики Усольской городской больницы, с 8 по 15 ноября выросло почти вдвое по сравнению с предыдущей неделей и составило 50 человек. Выздоровело за тот же период 46 пациентов. Число больных, находящихся на домашнем лечении, уменьшилось со 129 до 111 человек. Летальных исходов не зарегистрировано.
Желающих защититься от тяжелых последствий ковида стало значительно больше. Первым компонентом препарата «Спутник V» привились 213 человек, вторым – 76.
Заболеваемость ОРВИ, по информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, ниже эпидемического порога на 40,7 процента. Тем не менее, во всех возрастных группах населения наблюдается положительный прирост заболеваемости. Диагноз «грипп» не поставлен ни одному жителю региона.
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика