Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Инженерные каникулы «Кванторианский Хогвартс»

Инженерные каникулы «Кванторианский Хогвартс»

2-11-2022, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 554
Комментариев: 0
Кванториум «Сибирь» распахнул свои двери для ребят образовательных учреждений города и района, в эти каникулы волшебство технопарка может почувствовать каждый, кто придет на мастер-классы, организованные наставниками квантумов. 
Магия и волшебство удивляли и манили людей с давних времен, осенние каникулы в Кванториуме проходят по мотивам произведения Дж. Роулинг «Гарри Поттер».
 Чтобы погрузить детей в эту атмосферу- в Кванториуме сделали интересные фотозоны, которые украсили паутинами, летучими мышами, тыквами и черными кошками, вызвавшие восторг не только у детей, но и взрослых.
Всех ребят встречают герои Хогвартса, в роли Гарри Поттера Марк Гуров, который уверяет, что знания полученные в Кванториуме, пригодятся на долгие годы, Ева Лашкина в роли Гермионы и Семён Недоливко продемонстрировали гостям Кванториума волшебство пальцев рук, сыграв мелодии из фильма на саксофоне, синтезаторе и флейте. В процессе мастер-классов ребята из Хайтека- Кирилл Клыш и Ангелина Миронюк сделали красивые фотографии на память.
В этот раз наставники приготовили много нового и интересного. 
На Хайтеке с Ольгой Телешовой дети вырезали на лазерном станке-летающие ключики и волшебные палочки, с помощью распределительной шляпы отгадывали наощупь различные объекты - канцелярию, черепаху, мадагаскарских тараканов. А с Ольгой Сугаченко на Биоквантуме, готовили «Крахмальный вунш-пунш» и зелье из слёз двоечников, пыльцы с крыльев феи и темных мыслей отличников . В мир «Черного и белого» попали ребята, посетив направление «Шахматы» с Максимом Баевским. Добрая колдунья Наноквантума Альбина Пчелинцева объяснила химические реакции на примере «Танцующих макарошек»  и «Серебряных яиц». 
Познать волшебство робототехники ребятам удалось вместе с Игорем Бариновым и Павлом Маркиным на мастер-классах «Да будет свет!» и «Терминатор на каникулах», также участники мастер-классов прокачали свои интеллектуальные, личностные и командные навыки с Александром Дрейгалом «История противостояний в спорте» и «Интеллектуальная викторина «PRO- всё» с Андреем Бутаковым.
Незабываемыми мастер-классами стала «Квиз-игра с использованием интерактивных средств обучения» Сергея Санникова, Романа Пономарёва и Даниила Коваленко , наставников «Кванториума Байкал» из Иркутска.
Участники инженерных каникул получили массу положительных эмоций на творческой встрече с интересным человеком, гостьей Ириной Быргазовой, художником, каждый смог создать и унести домой оберег - лоскутную куклу на счастье, заряженную энергией и позитивным настроением каникул в Кванториуме.
Каникулы получаются волшебными, яркими и незабываемыми, полными новых встреч и открытий.
Анна ТРОШКОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика