Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье откроют детский технопарк «Кванториум Сибирь»

В Усолье откроют детский технопарк «Кванториум Сибирь»

3-08-2021, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 775
Комментариев: 0
Это будет первый детский технопарк в городе. «Кванториум Сибирь» - инновационная образовательная площадка для детей, созданная по новой модели дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов. 
В здании завершены ремонтные работы, идет сборка мебели и установка высокотехнологичного оборудования. Уже открыта запись на приоритетные направления для школьников от 10 до 17 лет по квантумам: Биоквантум, Геоквантум, ITквантум, Энердживантум, Наноквантум, Хайтек-квантум, Автоквантум. Обучение - бесплатное.  
Министр рассказал, что с появлением технопарка ежегодно для 800 юных усольчан станут доступны передовые направления науки. 4,6 тыс. школьников смогут принять участие в конференциях, конкурсах, экскурсиях и других образовательных мероприятиях Кванториума.
– Детский технопарк "Кванториум Сибирь" – это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования у детей изобретательского и критического мышления, ориентированного на результат, – отметил Максим Парфёнов.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика