Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Жители Иркутской области помогают военнослужащим и населению Донбасса

Жители Иркутской области помогают военнослужащим и населению Донбасса

12-07-2022, 15:03
Автор: nautilus
Просмотров: 413
Комментариев: 0
В Иркутской области продолжается сбор помощи для бойцов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В рамках проекта Народного фронта «Всё для победы!» люди несут в региональное отделение президентского движения вещи для военнослужащих, а также перечисляют средства через портал проекта.
Так, свой вклад в помощь защитникам Донбасса внесла иркутянка Анастасия Филатова. Она попросила передать военным ноутбук и выразила надежду, что он принесет им пользу. Пенсионерка Татьяна Егорихина принесла аптечку с медикаментами и запиской для солдат со словами: «Передаем вам привет и небольшой вклад в победу! Берегите себя, будьте здоровы, вас ждут дома».
Часть граждан оказывают помощь анонимно. Так, жители региона скромно передали два квадрокоптера, коробку с шестью парами берцев и комплект раций. Все они говорили, что главное – это победа и приблизить ее – их долг.
Помощь оказывают и предприятия региона. Не первый раз через пункт сбора помощи передают продукты для фронта представители ИП Порошин. На этот раз набор состоял из 45 банок тушенки, 15 кг гречневой крупы, 15 кг макарон, 1 кг черного чая и 5 л подсолнечного масла.
А генеральный директор компании «Лесмастер» Алексей Шафранов передал для бойцов два мощных прибора ночного видения. Он также обратился к землякам и предпринимателям региона с просьбой принять активное участие в сборе: «Мы здесь живем спокойно, в обычном ритме, в то время как пацаны в Донбассе испытывают трудности, в том числе из-за нехватки оборудования. Это то, чем мы можем помочь. Присоединяйтесь!»
Чаще всего в региональное отделение Народного фронта продолжают приходить пенсионеры, которые хотят сделать пожертвования, но не умеют пользоваться компьютером и интернетом. Одна из них – 80-летняя пенсионерка Светлана Попова. Пожилая женщина сделала два перевода: один – в поддержку мирного населения, а другой – через сбор Дмитрия Певцова для 3-й отдельной мотострелковой бригады «Беркут» Народной милиции ДНР. Также на портале она написала слова поддержки бойцам.
«Мой отец погиб на фронте на войне во Львове, тогда мало кто мог поддержать тех солдат! Я восхищаюсь вашим мужеством, терпением, выносливостью. Желаю вернуться только живыми. Здоровья и удачи. Мирного неба над головой!» – пожелала пенсионерка.
Необходимые военнослужащим вещи можно принести в региональное отделение Народного фронта, которое расположено по адресу: город Иркутск, улица Киевская, 4. Телефон для связи: 43-68-67.
Пресс-служба ОНФ Иркутск.
Фото ОНФ Иркутск.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика