Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Оздоровительная кампании

Оздоровительная кампании

27-05-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 370
Комментариев: 0
На организацию отдыха и оздоровления детей в региональном бюджете предусмотрено свыше 773 млн рублей. Стоимость детской оздоровительной путевки по сравнению с 2020 годом проиндексирована на 20%. На укрепление материально-технической базы 13 муниципальным лагерям выделена субсидия из областного бюджета в размере 27,7 млн рублей, региональным лагерям - 17 млн рублей. Средства предусмотрены на капитальный и текущий ремонт, приобретение технологического, медицинского, противопожарного оборудования, спортивного инвентаря, видеотехники, мебели, постельных принадлежностей и т.д.
– Наша первоочередная задача – обеспечить безопасное пребывание детей в оздоровительных лагерях, - подчеркнул Игорь Кобзев. – Особое внимание в рамках подготовки необходимо уделить палаточным лагерям и объектам, расположенным вблизи водоемов.
Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в планах на лето охватить всеми формами отдыха и оздоровления свыше 215 тысяч детей, в том числе в стационарных организациях с 2-5 разовым питанием - 78 664 ребенка. Малозатратные формы отдыха и занятости организуют для более 136,5 тысячи детей.
Приемка лагерей межведомственными комиссиями началась 11 мая. Летняя оздоровительная кампания в Иркутской области стартует 1 июня. К работе должны приступить 734 организации, в которых отдохнут не менее 57 550 детей.
В целом в реестре организаций отдыха 791 объект, включая 12 лагерей на базе санаториев и 59 загородных, 13 палаточных, 12 - труда и отдыха, 695 - с дневным пребыванием детей.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика