Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Детские лагеря вернутся к полной загрузке

Детские лагеря вернутся к полной загрузке

18-04-2022, 11:33
Автор: nautilus
Просмотров: 375
Комментариев: 0
Этим летом детские лагеря Иркутской области вернутся к работе в полную мощность. Ранее постановлением Главного санитарного врача РФ отменены ограничения по вместимости детских лагерей не более 75% от мощности, требования по проживанию персонала в закрытом режиме, запрет на проведение массовых мероприятий. Работа по подготовке к детской оздоровительной кампании идет во всех 42 муниципальных образованиях Приангарья.
Старт летней оздоровительной кампании в регионе запланирован на 1 июня. На организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете предусмотрено 773,5 миллиона рублей. Всего на отдых планируется направить свыше 80 тысяч детей. Малозатратными формами отдыха запланировано охватить не менее 120 тысяч детей.
– Принимать заявления от родителей на получение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2022 году учреждения социального обслуживания начали с 10 января. На сегодняшний день подано более 14000 заявлений, – рассказала председатель областной межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления, заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
В текущем году жители Приангарья также смогут воспользоваться кешбэком на приобретение путевок для детей, вернув половину их стоимости. В прошлом году моментальный кешбэк получили 1 364 законных представителя, общая сумма операций превысила 19,5 миллиона рублей.
На сегодня к программе присоединились 14 учреждений региона. Это санатории «Солнечный», «Айболит» и «Братское взморье» в Братске, детский лагерь на базе курорта «Ангара» в Иркутске, лагерь «Лазурный» в Иркутском районе, лагерь спорта и творчества «Ангасолка», палаточные лагеря «Солнечный берег+» и «Статус» на Байкале, лагеря «Лукоморье» и «Звездный» в Ангарском районе, лагеря «Олхинский» и «Крылатый» в Шелеховском районе, лагерь «Эврика» в Усольском районе, лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» в Усть-Илимском районе, лагерь на базе санатория «Кедр» в Саянске.
В Иркутской области работает телефон горячей линии по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления: 8 (3952) 52-75-41, по будням с 09:00 до 18:00.
Пресс-служба губернатора и Правительства иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика