Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 58 миллионов рублей на противоковидные мероприятия в детских лагерях

58 миллионов рублей на противоковидные мероприятия в детских лагерях

12-11-2021, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 914
Комментариев: 0
В Иркутской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2021 года, а также обсудили планы и задачи на 2022 год. На территории Приангарья в период летней кампании работали 786 оздоровительных учреждений, на базе которых отдохнули и поправили здоровье 80 839 детей. На все мероприятия по отдыху и оздоровлению детей из областного бюджета было направлено более 640 миллионов рублей.
- В 2021 году из средств бюджета Иркутской области детским лагерям, независимо от формы собственности, были предоставлены субсидии на противоковидные мероприятия. Всего целевое финансирование получили 58 детских лагерей, общий объем средств превысил 58 миллионов рублей. Все приобретенные приборы обеззараживания воздуха, медицинские приборы будут необходимы и в сезоне 2022 года, – рассказала Валентина Вобликова.
Безопасность детского отдыха останется ключевой задачей в 2022 году. Сохранится и тенденция по пристальному вниманию к кадровой составляющей оздоровительной сферы – к работе в детских лагерях должны привлекаться сотрудники с профессиональным образованием и опытом работы в сфере оздоровления. Кроме того, к работе в период летней кампании 2022 года должны допускаться привитые и ревакцинированные от коронавирусной инфекции сотрудники. Это один из ключевых факторов обеспечения безопасности.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика