Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Подорожало

Подорожало

18-03-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 629
Комментариев: 0
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова во время прямого эфира рассказала, что в регионе за две недели повышение цен более чем на 10% зафиксировано на сахар, помидоры и бананы. Эфир проходил в группе правительства Приангарья во «ВКонтакте».
С 25 февраля по 11 марта повышение цен произошло на сахар (на 19,3%), помидоры (на 16,25%), бананы (на 21,8%), а также бытовую технику (пылесосы, телевизоры и смартфоны). Все регионы России отмечают резкий рост цен на сахар, детское питание и памперсы.
Ольга Степанова:
— Минпромторгом РФ дана рекомендация торговым сетям ограничить отпуск товара. На территории области федеральные и региональные торговые сети ограничили отпуск товаров в одни руки. Но, по их информации, эта мера не так эффективна, потому что покупатели заходят в магазины по несколько раз и скупают товар.
По словам Ольги Степановой, сейчас в большинстве магазинов товары представлены в достаточно большом количестве и широком ассортименте. Товарные запасы по состоянию на 16 марта составляют, в зависимости от срока хранения продуктов, от 8 до 41 дня торговли в рознице и от 2 до 35 дней в оптовой торговле.
IRK.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика