Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Цены росли и падали в декабре

Цены росли и падали в декабре

31-01-2022, 10:29
Автор: nautilus
Просмотров: 468
Комментариев: 0
Потребительские цены на товары и услуги за декабрь 2021 года выросли на 1 процент. Об этом сообщает Иркутскстат.
В декабре самый значительный рост цен наблюдался на огурцы (на 37%), средняя цена за килограмм составила 210 рублей. Продолжала расти стоимость капусты белокочанной (на 21%), ее можно купить за 57 рублей за килограмм. Кроме того, подорожал чеснок (8%), свежие грибы (6%), помидоры и лук (4%). В декабре средняя цена кальмаров составили 270 рублей за кг (рост за месяц на 6%), рыбы мороженой разделанной – 169 (на 4%).
Вместе с тем в декабре на 3% снизились цены на кофе растворимый и лимоны, а бананы, яблоки, орехи, зелень, консервы для детского питания фруктово-ягодные и мясные, филе рыбное подешевели на 1-2%.
Непродовольственные товары в декабре дорожали менее значительно, цены на многие из них остались на уровне ноября. Рост наблюдался на зубные щетки, влажные салфетки, детские кроватки, мониторы для компьютеров, мотоциклы (на 4%), спички, пиджаки женские, сорочки мужские, детские зимние ботинки, а также двухкамерные холодильники, пылесосы, эмалированные чайники, сковороды с антипригарным покрытием (на 2-3%).
Областная газета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика