Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Бабр» - иркутский сорт картофеля

«Бабр» - иркутский сорт картофеля

15-03-2022, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 556
Комментариев: 0
Новый сорт картофеля в рамках работы по импортозамещению вывели специалисты Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского. Его назвали «Бабр». Среднеспелый, столового назначения. Средняя урожайность товарной продукции оценена в 234 ц/га. Сорт устойчив к золотистой картофельной нематоде, среднеустойчив к поражению фитофторозом. В этом сезоне новый сорт картофеля пройдет необходимые для регистрации испытания.
С 2021 года минсельхоз региона реализует новую меру поддержки в форме грантов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по научно-техническому обеспечению развития сельского хозяйства
По итогам уборочной кампании 2021 года средняя урожайность картофеля во всех категориях хозяйств составила 148,2 ц/га, что выше на 1,6% показателей прошлого года. При этом урожайность в сельскохозяйственных организациях - 189,7 ц/га, а в крестьянских (фермерских) хозяйствах 176,2 ц/га.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 
 
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика