Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе установят системы мелиорации

В Усольском районе установят системы мелиорации

12-11-2021, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 811
Комментариев: 0
В Иркутской области 22 сельхозтоваропроизводителя получат из федерального бюджета 108,3 млн рублей на проведение работ по мелиорации в 2022 году.  Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Федеральные субсидии получат сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства из 14 районов Иркутской области. 
В ходе реализации проектов по гидромелиорации планируется установить мелиоративные системы и организовать орошение почвы на площади 424 гектара в Иркутском и Усольском районах. Это повысит эффективность выращивания и урожайность сельскохозяйственных культур, в том числе картофеля и овощей открытого грунта. 
Отобранные проекты культуртехнической мелиорации предусматривают ввод в сельскохозяйственный оборот 4,7 тысяч гектаров неиспользуемых земель в Аларском, Боханском, Нукутском, Эхирит-Булагатском, Осинском, Усть-Удинском, Заларинском, Куйтунском, Чунском, Тулунском, Тайшетском, Братском районах.
© ИА Иркутск Сегодня.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика