Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Поздняя диагностика – тяжелое течение рака

Поздняя диагностика – тяжелое течение рака

4-02-2022, 11:12
Автор: nautilus
Просмотров: 472
Комментариев: 0
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, отмечаемый 4 февраля — это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом с 2005 года. Цель этого дня — повышение осведомленности населения о раке, как об одном из самых тяжелых заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания. Официальный лозунг Всемирного Дня против рака – «Мы можем. Я могу» В настоящее время злокачественные новообразования (ЗНО) являются второй по частоте причиной смерти, после сердечно-сосудистых заболеваний. 
По статистике Усольской ГБ лидирующее место в течение последних 3 лет занимают рак молочной железы, рак легких, рак кожи. Следует отметить, что значительно чаще ЗНО стали выявляться на ранних стадиях за 2021 год доля больных, имеющих 1-2 стадию заболевания - 46,7 % от вновь учтённых случаев. Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях даёт возможность своевременного начала лечения, что, в свою очередь, увеличит шанс на выздоровление и сохранение качества жизни.
Одна из основных причин тяжелого течения онкологического заболевания является поздняя диагностика вследствие несвоевременного обращения за медицинской помощью и нерегулярного прохождения профилактических осмотров и диспансеризации.
Пресс-служба Усольской городской больницы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика