Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчан призывают регулярно проходить флюорографическое обследование

Усольчан призывают регулярно проходить флюорографическое обследование

21-03-2019, 09:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 314
Комментариев: 0
Усольчан призывают регулярно проходить флюорографическое обследованиеВ Иркутской области количество людей, инфицированных туберкулезом, за два года снизилось на 24,4% - с 108,4 в 2016 году до 82 на 100 000 населения в 2018 году. Об этом 24 января рассказал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Он также отметил, что число впервые выявленных случаев заболевания туберкулезом в регионе уменьшилось с 2615 до 1794 человек. Тем не менее, в целом эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением туберкулезной инфекции в регионе, расценивается как неблагоприятная и превышает среднероссийский показатель. 

Для борьбы с туберкулезом самое главное – как можно раньше выявить болезнь  и своевременно получить адекватное  лечение. Необходимость регулярного прохождения флюорографического обследования лучше не игнорировать, выявленный на ранних стадиях туберкулез лечится в более короткие сроки и гораздо эффективнее, чем в запущенном состоянии. 

Как рассказала заведующая поликлиникой ОГБУЗ «Усольская городская больница» Юлия Пилипенко, за последние три года  повысился охват профилактическим флюорографическим обследованием взрослого населения, если в 2016 году в Усолье и Усольском районе обследовано 74,5% населения и выявлено 75 случаев патологии, то в 2018 году охват профилактическим флюорографическим обследованием по городу и району -84,4 %, выявлено 60 случае патологии. Пациенты были направлены на  дообследование и лечение.  10-20% населения  остаются необследованными  в течение нескольких лет и находятся в группе повышенного риска, несвоевременного выявления заболевания.

Без профилактики сложно победить туберкулез, поэтому данному вопросу уделяется такое повышенное внимание. Для повышения охвата населения профилактическим флюорографическим обследованием и своевременного выявления туберкулеза во втором полугодии планируется проведение совместной акции ОГБУЗ «Усольская городская больница» и администрации города - в районах города будет работать передвижная флюорографическая  установка.

Профилактикой туберкулеза во взрослом возрасте является ежегодное диспансерное наблюдение и выявление заболевания на ранних стадиях. Флюорографическое обследование в поликлинике рекомендуется проходить не реже одного раза в год. Флюорографию можно сделать в поликлинике по пр. Комсомольский, 56 - кабинет №12 с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), а также в поликлинике по ул. Ленина,71. – в кабинете № 0, с 8.00 до 15.30 (перерыв 12-13). По  направлению врача.
Здоровый образ жизни, своевременное прохождение профилактических медицинских осмотров, а при необходимости своевременное и полноценное лечение – лучший гарант здоровья!
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика