Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутские врачи помогут маленьким пациентам из Усолья

Иркутские врачи помогут маленьким пациентам из Усолья

7-12-2021, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 578
Комментариев: 0
Почетного гостя встречали в детском отделении Усольской городской больницы в пятницу, 3 декабря. С рабочим визитом здесь побывал главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов, Заслуженный врач РФ и хирург с мировым именем. 
Мы уже рассказывали о том, что в детском стационаре УГБ начался капитальный ремонт стоимостью 143 миллиона рублей. Средства выделены из федерального бюджета по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Работы будут проводиться поэтапно, с конца 2021 по 2023 год. Губернатор региона Игорь Кобзев поручил предусмотреть в областном бюджете на 2023 год дополнительные деньги на внутреннюю отделку помещений больницы и благоустройство прилегающей территории. 
Главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова рассказала, что ремонт займет примерно два года, хотя коллектив медучреждения  надеется, что все работы будут закончены раньше. Часть здания больницы освобождена, там уже полным ходом идет демонтаж, стационар переводят на территорию отделения гинекологии. 
- Совместно с областным минздравом мы отрабатываем маршрутизацию, часть плановой помощи после соответствующего распоряжения министерства  будет переведена в Иркутск, Этот вопрос мы обсуждали с Юрием Андреевичем. - сообщила Н. Мельникова. – В рамках ремонта планируется заменить все инженерные сети, смонтировать приточно-вытяжную вентиляцию, так как прежняя   уже не функционирует. Предстоит ремонт кровли, замена старых полов наливными. Под этот проект нам потребуется оснащение медицинским оборудованием. Юрий Андреевич поддержал нас в этом вопросе. Думаю, в 2023 году мы получим достойный детский стационар, современный и комфортный, куда будут стремиться новые доктора. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика