Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Строительство амбулатории Мишелевской больницы планируют начать в 2022 году

Строительство амбулатории Мишелевской больницы планируют начать в 2022 году

22-03-2021, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 926
Комментариев: 0
Строительство здания амбулатории Мишелевской участковой больницы начнется в 2022 году. Распоряжение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район. До 26 марта проектная документация находится в экспертизе.Игорь Кобзев:
– Минздрав, минстрой области, встречайтесь с представителями районной администрации и госэкспертизы. Надо отыграть конкурс на определение подрядчика, чтобы до февраля 2022 года понимать, какая это будет организация.
Сейчас амбулатория Мишелевской больницы, рассчитанная на 100 посещений в смену, расположена в части приспособленного полуразрушенного здания. Основное здание стационара построено в 1927 году, позднее были выполнены две пристройки — в 1957 и в 1990 годах. Больница трижды подвергалась пожару. В июле 2001 года из-за наводнения помещения затопило.
Новое здание амбулатории будет рассчитано на 100 посещений в день, там же запланирован стационар на 35 коек и пост скорой медицинской помощи. Также будет решен вопрос с подготовкой кадрового состава для медицинской организации.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика