Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА В УСОЛЬЕ – СИБИРСКОМ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА В УСОЛЬЕ – СИБИРСКОМ

16-12-2021, 13:36
Автор: nautilus
Просмотров: 804
Комментариев: 0
Информационно-просветительское мероприятие в рамках завершения этапа первоочередных работ по ликвидации накопленного вреда на «Химпроме» прошло16 декабря в общественной приемной Федерального экологического оператора г. Усолья-Сибирского. Гостями открытой встречи стали представители городской власти, высших учебных заведений, научных институтов, экологи, общественники.
- Общественная приемная открыта в 2020 году и стала тем центром, где можно познакомиться с актуальной информацией по проекту рекультивации территории «Химпрома», опытом Госкорпорации «Росатом» в реализации экологических проектов и планах по социально-экономическому развитию города, - отметил мэр города Максим Торопкин.
С января 2021 года от жителей города поступило более 100 обращений. В основном, вопросы касались работ, которые проходят на площадке, а также строительства экотехнопарка «Восток». Усольчане также интересовались вакансиям, которые на сегодняшний день есть или будут открыты при запуске предприятия.
- Информация о проекте всегда есть в открытом доступе в наших соцсетях- это страница «Что на «Химпроме» в Усолье-Сибирском?» во Вконтакте и профиль @usolie_himprom в Инстаграм. В этом году мы активно проводили технические туры на площадку «Химпрома», - рассказала руководитель Общественной приемной ФЭО Екатерина Смотрова.
Участники обсудили также экологические проблемы территории и пути их решения, познакомились с концепцией создания центра зеленой химии – совместного проекта Госкорпорации «Росатом», Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН, Центра Стратегических разработок «Северо-Запад» при поддержке региональных и муниципальных властей.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика