Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На «Усольехимпроме» побывал эколог Николай Рыбаков

На «Усольехимпроме» побывал эколог Николай Рыбаков

13-08-2021, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 674
Комментариев: 0
Промышленную площадку «Химпрома» посетил эколог, политический и общественный деятель Николая Рыбаков. Он оценил ход реализации первоочередных мер по ликвидации наиболее сложных объектов на территории. Это цех ртутного электролиза, скважины и нефтяная линза.
Большая часть первоочередных мероприятий уже выполнена. Помимо этого,  разрабатывается комплексный проект рекультивации всей территории. Проектная документация уже на финальной стадии, - рассказал исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора «Федерального экологического оператора» по реализации экологических проектов Артем Поляков.
Цех ртутного электролиза уже демонтирован, завершена сортировка строительных конструкций после демонтажа, работы по ликвидации скважин вышли на финишную прямую. Нефтяная линза локализована, и в этом месте в Ангаре, наконец, появились мальки. 
Еще один проблемный объект - шламонакопитель. Его ликвидация начнется после выполнения первоочередных мероприятий, проект разрабатывается.
Десятилетиями люди безответственно относили к окружающей среде, и мы видим последствие этого. Усолье-Сибирское - не единственный город в стране, столкнувшийся с такой проблемой. Но эта площадка - одна из самых больших в России по количеству загрязнений. Сегодня Усолье - пример того, что ликвидировать накопленный экологический ущерб возможно. Поэтому жители других регионов наблюдают за ходом работ и ждут свое очереди, - отметил Николай Рыбаков.
По информации из группы «ВКонтакте» «Что на Химпроме?».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика