Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пробы профессии в проекте «Билет в будущее»

Пробы профессии в проекте «Билет в будущее»

17-11-2021, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 589
Комментариев: 0
В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» более четырех тысяч школьников Иркутской области пройдут профессиональные пробы на базе партнерских площадок. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.Цель проекта - помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста в регионе.
Профессиональные пробы организованы по профессиям в различных сферах деятельности, объединенных в несколько групп профессиональных направлений: здоровая среда, комфортная среда, безопасная среда, умная среда, деловая среда, индустриальная среда, креативная среда, социальная среда. 
Школьники знакомятся с актуальными инженерными профессиями в сфере электроэнергетики и строительства, IT-технологий, рабочими профессиями, специальностями в сфере лесного хозяйства и агропромышленного комплекса, предпринимательской деятельностью и многими другими. 
На пробах участники взаимодействуют с наставником - носителем профессиональных компетенций, получая от него теоретические знания, практические рекомендации, обратную связь и оценку по итогам пробы.  
Одна из партнерских площадок проекта «Билет в будущее» - Усольский техникум сферы обслуживания.
Программа профессиональных проб будет проходить до конца ноября 2021 года. Кроме того, на сайте проекта всем желающим доступны «Примерочная профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика