Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Доступная среда в Доме детского творчества

Доступная среда в Доме детского творчества

21-08-2020, 08:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 153
Комментариев: 0

Доступная среда в Доме детского творчестваВ рамках муниципальной программы «Доступная среда» в Доме детского творчества установлен новый современный комплект для людей с ограниченными возможностями здоровья.


Он включает в себя специализированные мнемосхемы, указатели, таблички для слабовидящих, слабослышащих граждан. Туалетная комната оборудована специальными антивандальными поручнями для «колясочников», автоматическим бесконтактным смывом воды, кнопкой вызова в случае оказания помощи. На прилегающей территории к ДДТ рядом с пандусом оборудованы два парковочных места для автотранспорта с дорожными знаками. Кроме этого, на центральном входе в здание также размещена необходимая информация шрифтом Брайля и кнопка вызова.

 

Вместе с местным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ), с нового учебного года мы открываем группу для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые будут обучаться по адаптированной программе «Лепка». В прошлом учебном году 10 педагогов дополнительного образования ДДТ прошли курсы повышения квалификации по основам работы с детьми данной категории.

 

В течение 2020-2021 учебного года Министерство образования поставит новый учебно-методический комплект оборудования в ДДТ с целью дальнейшего проведения занятий с детьми.

Фёдор АНИКЕЕВ-БОРН,

директор Дома детского творчества.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика