Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Комфортная сельская среда Усольского района

Комфортная сельская среда Усольского района

9-06-2021, 09:32
Автор: nautilus
Просмотров: 752
Комментариев: 0
Комиссия по конкурсному отбору городских и сельских поселений для предоставления им субсидий из бюджета Усольского района в рамках мероприятия «Комфортная сельская среда» муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий Усольского района» выбрала победителей.
В соответствии с критериями победителями в первой подгруппе стали три населенных пункта: в поселке Саннолыжном предусмотрено обустройство площадки с велопарковкой и тротуаром, ведущим к мемориалу. В деревне Арансахой в рамках проекта планируют строительство уличной крытой сцены, это обновление, по мнению авторов проекта, вдохнет новую жизнь в архитектурный облик деревни. В поселке Белогорске планируют благоустройство общественной территории, на которой будет расположена спортивно-игровая площадка, а также зона отдыха для всех групп населения. 
Во второй подгруппе профинансируют 5 проектов. В селе Холмушино будет благоустроена автомобильная дорога, с прилегающей территорией, после ремонта здесь появятся малые архитектурные формы (торговые павильоны «Сельская ярмарка»), урны, указатель расположения ярмарки. В поселке Большая Черемшанка планируется благоустройство части территории, которая в будущем станет культурно-досуговым центром населенного пункта. В рамках проекта на въезде в поселок Ходарей, на берегу реки Тойсук, будет установлена дизайнерская беседка, предполагается, что этот объект в дальнейшем станет визитной карточкой поселка. На общественной территории «Спорт для всей семьи», что появится в поселке Октябрьском, будут обустроены две функциональные зоны: велосипедная дорожка с препятствием и волейбольно-баскетбольная площадка. В поселке жд/ст. Тельма будет благоустроена территория на перекрестке улиц 2-я Железнодорожная и Трактовая. Здесь появится зона для семейного и культурного отдыха. 
В третьей подгруппе лучшими стали проекты села Хайта, деревни Бурети и села Биликтуя. В селе Хайта планируют устройство пешеходного моста через реку Хайтинка с улицы Набережная на улицу Сосновая, дополнительно проектом предусмотрена установка парковых скамей и урн. В рамках проекта «Комфортная сельская среда» в селе Биликтуй тоже появится мост, который соединит две части села, разделенные рекой Биликтуйкой, здесь также предусмотрено благоустройство территории. В деревне Бурети, которую по праву можно назвать самой спортивной деревней Усольского района, появится спортивная площадка, с полями для мини-футбола, воркаут-комплексами, детским игровым комплексом, установкой урн и лавочек. Площадку планируют установить на территории «верхнего парка» деревни. 
Все мероприятия будут реализованы в летний период. Работы в рамках проекта должны будут начаться в ближайшее время.
Пресс-служба администрации Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика