Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Почётный знак вручен генеральному директору Иркутского авиазавода Александру Вепреву

Почётный знак вручен генеральному директору Иркутского авиазавода Александру Вепреву

21-10-2021, 12:33
Автор: nautilus
Просмотров: 479
Комментариев: 0
Губернатор Иркутской Игорь Кобзев принял участие в церемонии вручения почётного знака Юрия Ножикова «Признание». Этой награды удостоен Александр Вепрев, генеральный директор Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» - заместитель генерального ПАО «Корпорация «Иркут». 
- Когда я приехал в Иркутскую область, то увидел, с какой теплотой люди вспоминают первого губернатора Юрия Ножикова. Почётный знак «Признание» – это заслуженная награда для Александра Вепрева. Это руководитель одного крупнейших предприятий региона, человек с активной гражданской позицией. Он работает на благо завода, Иркутской области и всей Российской Федерации, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 
Александр Вепрев удостоен награды за многолетние достижения в развитии экономики, производства в Иркутской области и активную жизненную позицию. Он является автором более 70 научных работ и публикаций, 21 авторского свидетельства и патента на изобретения. 
При непосредственном участии Александра Вепрева проведён запуск и внедрение в серийное производство семейства истребителей Су-30МК, самолёта-амфибии Бе-200, идёт серийное производство многофункциональных истребителей Су-30СМ, учебно-боевых самолетов Як-130. В настоящее время на Иркутском авиазаводе разворачивается производство серийного производство перспективного лайнера МС-21.
- Каждый год депутаты Законодательного собрания Иркутской области с большим трудом выбирают обладателя почётного знака «Признание». В этом году мы вручаем всего один знак - Александру Вепреву. Он более 40 лет работает в авиастроении. Авиазавод, которым он руководит — флагман отрасли. Сейчас здесь трудятся над важнейшей задачей – строятся среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21. От успеха этого дела зависит развитие пассажирского авиастроения в стране, - отметил спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
Почётный знак общественного признания Юрия Ножикова «Признание» учреждён Законодательным собранием Иркутской области. Впервые его вручили десять лет назад, 27 сентября 2011 года. За это время его удостоен 21 человек.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика