Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ПАМЯТНЫЙ ЗНАК МЕДИКАМ

ПАМЯТНЫЙ ЗНАК МЕДИКАМ

17-09-2021, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 722
Комментариев: 0
Первый в регионе памятный знак, посвящённый медицинским работникам, установят в Ангарске в октябре этого года. Площадку будущего знака посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Основой композиции станет чаша из цельного гранита с бронзовой змеей. Сейчас их изготавливают. Автором проекта является скульптор Александр Абрамов. Знак согласован с медицинским сообществом города. Работы идут за счёт внебюджетных источников финансирования. Следующим этапом станет создание сквера медиков. Сделать его планируют в следующем году. 
- Работа медиков – это ежедневный тяжёлый труд, достойный безграничной благодарности.  Уверен, что сквер медицинских работников станет популярным местом отдыха для ангарчан. Поэтому министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области дано поручение проработать возможность включения сквера в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», чтобы выйти на федеральное финансирование в следующем году, - сказал Игорь Кобзев. 
Отметим, что сквер памяти медицинских работников также планируют создать в Иркутске. 
Также в Ангарске Игорь Кобзев посетил набережную реки Китой. Там состоялась презентация второго этапа берегоукрепления. Первый этап работ провели в 2017 году. От возможного паводка, разрушения берега и изменения русла реки Китой был защищен отрезок длиной 1,2 километра. Затем на нём создали место для комфортного отдыха горожан с фонтаном, беговыми дорожками, детской площадкой. Администрация города подготовила проект для второго этапа берегоукрепления общей протяжённостью 1,3 километра. Сейчас он проходит государственную экологическую экспертизу.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика