Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Корпорация «Иркут» представит на выставке в Малайзии собираемый в Иркутске МС-21

Корпорация «Иркут» представит на выставке в Малайзии собираемый в Иркутске МС-21

21-03-2017, 15:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 517
Комментариев: 0
Корпорация «Иркут» представит на выставке в Малайзии собираемый в Иркутске МС-21Корпорация «Иркут» в марте представит на выставке LIMA-2017 в Малайзии собираемый в Иркутске новый пассажирский самолёт МС-21, а также истребитель Су-30СМЭ, учебные Як-130 и Як-152, сообщает 20 марта на сайте компании.

Во время выставки пилотажная группа «Русские витязи» представит новую программу на самолётах Су-30СМ, а пилоты королевских ВВС Малайзии выполнят показательные полёты на истребителях Су-30МКМ.

«Иркут» принимает участие в выставке в Малайзии в составе Объединённой авиастроительной корпорации.

Сделанный работниками Иркутского авиационного завода учебно-тренировочный самолёт Як-152 29 сентября 2016 года совершил первый полёт. Планируется, что первый полёт нового пассажирского самолёта Иркутского авиазавода МС-21 состоится в апреле в Иркутске. Сейчас самолёт проходит статические испытания в подмосковном Жуковском. Презентация машины прошла 8 июня на Иркутском авиационном заводе. Предполагается, что первый самолёт поступит «Аэрофлоту» в конце 2018 года. Минпромторг России готовит господдержку продаж самолёта на 200 миллиардов рублей. Новый лайнер рассчитан на 150-211 пассажиров. Предполагается, что МС-21 заменит Ту-154 и Ту-134.

Двухместный учебно-боевой самолёт Як-130 обеспечивает основную и повышенную подготовку лётчиков современных и перспективных боевых самолётов, в том числе сверхманёвренных истребителей поколений «4++» и «5». Самолёт серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе, успешно эксплуатируется ВВС России и за рубежом.

«Русские витязи» получили первые самолёты Су-30СМ осенью 2016 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика