Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Одарённые дети из Иркутской области отправились в Санкт-Петербург

Одарённые дети из Иркутской области отправились в Санкт-Петербург

21-10-2021, 12:33
Автор: nautilus
Просмотров: 501
Комментариев: 0
Одаренные дети Иркутской области стали участниками федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Они отправились в Санкт-Петербург в рамках культурно-просветительской программы для школьников. Ее цель - повысить интерес детей и дать им возможность по-новому взглянуть на изучение российской культуры, истории, литературы, познакомить с традициями народов России. В этом году в стране действует 14 таких программ, они охватывают 20 регионов России.
По культурно-просветительской программе «Александр Невский – святой покровитель града Петра» в Санкт-Петербург отправилось 18 юных музыкантов, художников и танцоров из Иркутска, Черемхово, Саянска, Иркутского и Эхирит-Булагатского районов. Все они прошли специальный конкурсный отбор. 
Расходы, которые связаны с пребыванием детей и сопровождающих их лиц на культурно-просветительском маршруте, - это проживание в гостинице, питание и билеты в культурные учреждения, - покрывает федеральный бюджет. На оплату транспортных расходов и страховки из областного бюджета было выделено 240 тысяч рублей. Часть расходов взяли на себя родители. 
Делегация Иркутской области уже посетила Эрмитаж, Нижний парк государственного музея-заповедника «Петергоф», Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, музей-макет «Петровская Акватория». Сегодня и завтра запланированы экскурсии в Мемориальный комплекс раки Александра Невского, Музей-диораму Невской битвы, Храм святого благоверного великого князя Александра Невского, Александро-Невскую лавру.
Культурно-просветительская программа рассчитана на четыре дня. Дети вернутся домой 22 октября.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика