Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В двух столицах побывают на каникулах почти 100 усольских детей

В двух столицах побывают на каникулах почти 100 усольских детей

31-10-2017, 14:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 335
Комментариев: 0
В двух столицах побывают на каникулах почти 100 усольских детей93 усольских школьника отправились в путешествие «Моя Россия  две столицы». Образовательная поездка утверждена правительством РФ и реализуется в рамках национальной программы «Моя Россия».

Юбилейный, пятый специальный детский поезд выехал из Иркутска 27 октября и вернется обратно 9 ноября. Ребята из лицея № 1, гимназии № 1, школ №№ 5 и 13 проведут три дня в Москве и столько же  в Санкт-Петербурге. В программу входит посещение самых известных мест обеих столиц, обзорные экскурсии, знакомство с историей и современностью городов, походы в музеи и театры. В Москве юные сибиряки встретятся с представителями военно-патриотических клубов, общественных организаций и руководителями всероссийского движения «Юная армия», а в Питере примут участие в торжестве, посвященном 100-летию Октябрьской революции. Наши ребята уже не первый раз стали участниками поездки, и, как отметили в городском отделе образования, делегации набираются довольно внушительные  около сотни школьников. К сожалению, доступна она не всем  все расходы на путешествие берут на себя родители.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика