Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Петербург и Иркутская область создадут турмаршрут по местам, связанным с декабристами

Петербург и Иркутская область создадут турмаршрут по местам, связанным с декабристами

11-10-2017, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 539
Комментариев: 0
Петербург и Иркутская область создадут турмаршрут по местам, связанным с декабристамиТуристические ведомства Санкт-Петербурга и Иркутской области совместно разработают маршрут по местам, связанным с декабристами, который соединит Северо-Запад и Сибирь, сообщал 10 октября ТАСС со ссылкой на руководителя Агентства по туризму Приангарья Екатерину Сливину.

Сроки запуска проекта руководитель агентства по туризму Иркутской области не уточнила.

«Пока мы прорабатываем внутреннее наполнение программы, потом будем этот проект дальше продвигать и связывать», - процитировал ТАСС Сливину.

В сообщении уточняется, что один из сибирских туроператоров уже организовал пробный индивидуальный тур по декабристским местам для потомков декабристов, проживающих в Великобритании.

Декабристы, отбывавшие наказание в Сибири за мятеж против императора в 1825 году, переселились в Иркутск в 1840-е годы после каторги. Там проживали представители многих известных фамилий, в том числе Волконские, Муравьевы, Трубецкие. В частично воссозданных исторических интерьерах домов Трубецких и Волконских создан Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов, где представлены подлинные вещи семей Волконских, Трубецких, Муравьевых, Юшневских, Ивашевых.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика