Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Культура – наше уникальное наследие

Культура – наше уникальное наследие

13-04-2020, 14:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 230
Комментариев: 0

Культура – наше уникальное наследиеО поправках в Конституцию по теме культуры говорит Оксана Афиногенова, директор культурно-информационного центра МО «Гаханское» Эхирит-Булагатского района, председатель бурятской национально-культурной автономии «Харгана»:


Поддерживаю поправки, вносимые в Конституцию, которые касаются сферы культуры. Уверена, что поправки в основной закон нашей страны о том, что культура является уникальным наследием ее многонационального народа и охраняется государством, дадут развитию сферы новый импульс.

Положительные изменения в сфере культуры видны уже сейчас, появился и реализуется национальный проект «Культура» - это очень серьезный шаг. Благодаря проекту реконструируются и строятся новые дома культуры, оснащаются специализированным оборудованием, что особенно важно для нас, жителей небольших населенных пунктов – сел, деревень. Развивается грантовое направление, это также значимая поддержка для нас, национально-культурных автономий, к примеру.


Новые поправки очень важны для всей отрасли культуры Российской Федерации и для нашего региона, в частности. Я верю, что особое внимание будет уделено сохранению культурного наследия, потому что в России оно богатейшее и уникальное. Важно, что этот вопрос может быть закреплен в Конституции. Это означает, что со стороны государства будет поддержка и, самое главное, наше наследие будет охраняться.

Наш народ и в больших городах, и в малых деревнях искренне любит и ценит народное творчество, самодеятельность, самобытность наших традиций и наши песни. Мы, работники сферы культуры, видим это в своей ежедневной работе. Считаю, что культура и язык – это то, что всех нас делает сильнее, увереннее и успешнее в жизни. Поддерживаю поправки в Конституцию о том, что государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия. Это ключевые ценности нашей многонациональной страны, которые должны быть закреплены в Конституции.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика