Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутскую область поступило 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

В Иркутскую область поступило 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

27-07-2021, 12:52
Автор: nautilus
Просмотров: 684
Комментариев: 0
В Иркутскую область поступила партия из 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 26 июля, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
- По вакцинированию мы сейчас выходим на новый этап. Поступление в регион препарата «Спутник Лайт» позволит нам начать повторную вакцинацию лиц, получивших прививки от COVID-19 более шести месяцев назад, - сказал глава региона и поручил минздраву области определить порядок ревакцинации. 
Всего в Иркутской области полный курс прививок от коронавирусной инфекции прошли 362 648 человек, первый компонент вакцины поставили 472 926 человек. Работают 118 прививочных пунктов в 54 медорганизациях.
Игорь Кобзев отметил, что ежесуточное количество заболевших в области остается достаточно высоким, но динамика прироста начала снижаться.
- Такие данные позволяют говорить о том, что пиковую нагрузку мы прошли. Несмотря на стабилизацию ситуации с коечным фондом, реанимационные койки по-прежнему очень востребованы. Это говорит о тяжести заболевания. К таким же выводам можно прийти, проанализировав суточные объемы потребления кислорода, - рассказал губернатор. 
В настоящее время в Иркутской области развернута 6771 койка для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В ближайшее время ожидается приезд в наш регион Министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
- Мы обсудим в деталях складывающуюся ситуацию. Совместно будем искать дополнительные резервы для ее дальнейшей стабилизации, - подчеркнул Игорь Кобзев.  
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика