Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Братск готов строить новый город

Братск готов строить новый город

7-10-2021, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 409
Комментариев: 0
Мэр Братска Сергей Серебренников готов поддержать проект строительства новых городов Сибири, о котором ранее говорил министр обороны России Сергей Шойгу. Промышленный центр "Медь и электротехника" планируется создать между Братском и Красноярском. Об этом глава города рассказал на личной странице в соцсетях.
- Считаю, что новый проект поможет вовлечь в ускоренное развитие богатый ресурсами и интеллектуальным капиталом сибирский регион. И он, конечно, придаст ускорение концепции "поворота на Восток", реализуемой в проектах развития Дальнего Востока и Арктики. Если говорить о перспективе участия города Братска в создании новой агломерации, то мы оцениваем ее очень высоко, исходя из того, что Братск уже является центром освоения севера Восточной Сибири, - рассказал в соцсетях мэр.
Также Сергей Серебренников отметил, что в городе имеется хорошая транспортная развязка, которая позволит быстро перемещать как грузы, так и людей. А новый проект придаст дополнительный импульс экономике региона. "Если коротко - Братск готов участвовать в проекте строительства новых городов Сибири", - подытожил глава Братска.
Напомним, в августе 2021 года Сергей Шойгу предложил создать несколько новых городов в Сибири. Их население будет насчитывать 300-500 тысяч жителей, а направленностью таких центров станет научно-промышленной деятельность.
IRK.KP.RU
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика