Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Приангарье обсуждают региональный закон о размещении павильонов

В Приангарье обсуждают региональный закон о размещении павильонов

14-05-2021, 11:08
Автор: nautilus
Просмотров: 720
Комментариев: 0
Заседание рабочей группы по рассмотрению предложений, поступивших к проекту областного закона о размещении нестационарных торговых объектов, состоялось на площадке уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.
Напомним, разработанный региональным бизнес-омбудсменом областной законопроект «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Иркутской области» в настоящее время проходит стадию общественного обсуждения. Со своей стороны, ТПП Восточной Сибири провела обсуждение проекта закона на площадке общественных представителей палаты в муниципалитетах Приангарья, после чего направила в аппарат уполномоченного соответствующий свод замечаний и предложений. Соответствующие консультации были проведены ТПП ВС и с администрацией Иркутска, сообщает пресс-служба палаты.
Бизнес-омбудсмен региона Андрей Лабыгин рассказал, что важнейшими задачами подготовки законопроекта являются: определение основных принципов формирования схемы размещения НТО в регионе, установление общих требований к местам размещения и внешнему виду таких объектов, утверждение порядка заключения договоров на размещение НТО, а также определение категорий субъектов МСП, нуждающихся при этом в поддержке. Он отметил, что только специальный региональный закон сможет положить конец всем разногласиям в части размещения НТО и позволит сформировать единообразную практику правоприменения.
Дискуссия рабочей группы продолжалась около двух часов. Участники совещания, в частности, обсудили одно из предложений ТПП Восточной Сибири, касающееся необходимости определения в законе порядка регулирования мобильной торговли (торговля с автоцистерн, автолавок, торговых тележек и т.п.). По решению членов рабочей группы этот вопрос взяли в проработку специалисты городской администрации и службы потребительского рынка региона. Обсуждение проекта закона о размещении НТО продолжится 14 мая. Затем законопроект пройдет еще через несколько фильтров: правовое управление регионального парламента, главное правовое управление аппарата губернатора и областная прокуратура, которые должны будут сформировать свои заключения.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика