Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Прощай, товарищ по перу

Прощай, товарищ по перу

24-03-2021, 17:10
Автор: nautilus
Просмотров: 934
Комментариев: 0
Печальное известие пришло во вторник, 23 марта. На восемьдесят пятом году жизни скончался иркутский писатель и журналист, заслуженный работник культуры РФ, член Союза российских писателей, лауреат премии «Интеллигент провинции» и губернаторской премии в сфере культуры и искусств Арнольд Иннокентьевич Харитонов. 
Арнольд Иннокентьевич несколько лет работал в нашем городе. В 1964 году он был заместителем редактора газеты «Ленинский путь», в 1965-1968 годах – секретарем Усольского горкома комсомола. С восьмидесятых годов работал в Иркутске, многое сделал для развития газетной и телевизионной журналистики. Он – автор нескольких книг, заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Жигаловского района. Награжден медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», знаком «Честь. Достоинство. Профессионализм» Союза журналистов России. Лауреат областной премии «Интеллигент провинции» и премии губернатора Иркутской области в области культуры и искусства. 
Арнольд Харитонов охотно приезжал в наш город, общался с усольскими литераторами и журналистами, вспоминал прожитые в Усолье годы. Светлый интеллигентный человек, он останется в памяти всех, кто встречал его на жизненном пути, и навсегда с нами герои его книг.
Усольское отделение Союза журналистов России.
Фото Николая Бриля и Татьяны Глюк.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика