Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Полмиллиарда рублей взыскано со «Звезды», ремонтировавшей лифты в Усолье

Полмиллиарда рублей взыскано со «Звезды», ремонтировавшей лифты в Усолье

29-01-2021, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 806
Комментариев: 0

Арбитражный суд Иркутской области взыскал с ангарской компании «Звезда», участвовавшей в замене лифтов в нескольких городах Иркутской области, более 515 миллионов рублей в пользу регионального фонда капремонта.
– Суд удовлетворил исковые требования частично, взыскал с ООО «Звезда» 515,494 миллиона рублей, судебные расходы и госпошлину, в остальной части в удовлетворении отказал, – пояснили в суде.
Фонд капремонта подал иск к «Звезде» в августе 2020 года. Решение вынесено 21 января. Ангарскую «Звезду» в декабре 2019 года признали банкротом по заявлению компании «Лифтовый инженерный центр». 100-процентным владельцем является Андрей Ядришников.
В 2018 году компания «Звезда» выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. За срыв сроков программы в Ангарске подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей.
В качестве фигурантов по уголовному делу о мошенничестве с ремонтом лифтов на 185 миллионов рублей привлечен директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк и депутат Заксобрания Андрей Левченко. Хамуляк находился под домашним арестом, а затем суд заменил меру пресечения на запрет определенных действий. Хамуляк признал свою вину. Левченко находится под стражей.
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика