Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье начнут замену лифтов

В Усолье начнут замену лифтов

20-06-2018, 09:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 366
Комментариев: 0
В Усолье начнут замену лифтов В 2018 году фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Иркутской области проводит в 157 многоквартирных домах замену лифтового оборудования, срок эксплуатации которого истек. Будет заменено 442 лифта. Об этом сообщил и. о. генерального директора регионального фонда капремонта Кирилл Сороковиков. Этому направлению деятельности фонд уделяет особое внимание, ведь от надежности работы лифтового оборудования напрямую зависит безопасность граждан. 

Начиная с февраля 2018 года, были заключены договоры подряда с крупными строительными компаниями, занимающимися производством, поставкой и ремонтом лифтового оборудования, это ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ООО «Мосрегионлифт», ООО «Звезда».  В частности, в Усолье заменят пять лифтов в девятиэтажке на Ленинском, 12. 

Кроме того, в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта в 825 многоквартирных домах на общую сумму 4,7 млрд. рублей. Также специалисты Фонда совместно с представителями управляющих компаний, муниципалитетов и собственниками провели визуальное обследование состояния строительных конструкций и инженерных систем в многоквартирных домах, к ремонту которых приступят в 2019 году. Уже обследовано 168 домов. Составлены и подписаны акты визуального осмотра, подготовлены дефектные ведомости и локальные сметные расчеты по многоквартирным домам в городах Черемхово (34 дома), Нижнеудинске (19), Усолье-Сибирском (14), Бодайбо (17), Тайшете (18), Ангарске (17), Иркутске (12), Шелехове (12), Слюдянке (2), в поселках Залари (5), Улькан и Магистральный (15), с. Смоленщина (3). 
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика