Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Звезду» оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение сроков и некачественный монтаж лифтов в Ангарске

«Звезду» оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение сроков и некачественный монтаж лифтов в Ангарске

16-08-2019, 11:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 205
Комментариев: 0

 

 

 

 

«Звезду» оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение сроков и некачественный монтаж лифтов в АнгарскеКомпанию ООО «Звезда» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Организацию привлекли к административной ответственности за нарушение сроков исполнения договора и некачественные работы. В прокуратуру Ангарска обратились горожане с жалобами на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах. Во время проверки выяснилось, что Фонд капремонта не контролировал работы по монтажу лифтов. После прокурорского вмешательства все 103 лифта ввели в эксплуатацию.


В апреле в отношении «Звезды» возбудили два уголовных дела по фактам ограничения конкуренции (часть 2 статьи 178 УК РФ) и мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ). Ранее прокуратура Иркутской области проверила исполнение требований закона Фондом капремонта при заключении договоров на выполнение работ по ремонту (замене) лифтового оборудования в МКД Иркутской области и обнаружила серьезные нарушения.


В период с 20 декабря 2017 года по 18 января 2018 года компания «Звезда» заключила картель — соглашение, ограничивающее конкуренцию — с ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и ООО «Мосрегионлифт». Таким образом, компания победила в аукционах по ремонту (замене) лифтового оборудования и получила доход в размере 558 миллионов рублей. Прокуратура установила, что должностные лица ООО «Звезда» завысили стоимость работ на 14 миллионов рублей.


В марте генеральный директор Фонда капремонта Константин Рассолов заявлял, что «Звезда» не является недобросовесным подрядчиком. По его словам, для включения организации в реестр необходимо расторжение договора, чего на сегодняшний день нет.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика