Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Четырёхметровая горка у стадиона в Усолье покорила детей и взрослых

Четырёхметровая горка у стадиона в Усолье покорила детей и взрослых

17-12-2020, 13:59
Автор: nautilus
Просмотров: 789
Комментариев: 0
В канун новогодних праздников внимание усольчан привлекла здоровенная горка, появившаяся возле скейт-парка у стадиона «Химик». Я тоже побывала там и убедилась, как разительно нынешняя горка отличается от тех, что были у стадиона год и два назад.

Тогда там было тихо и пусто даже во время каникул, а сейчас даже утром на ней катается ребятня разного возраста. Мне, например, попались подростки 12-14 лет и бабушка с внуком-дошкольником, которой тоже очень понравилась зимняя забава – они съехали вниз вместе. Горка и вправду шикарная: высокая, хорошо пролитая, с большими защитными бортиками, не позволяющими ненароком упасть в стороны. Внизу, на земле, по ровному льду можно ехать еще как минимум метров 20.

– От тех горок, что нам ставили прошлой и позапрошлой зимой, мы отказались и решили сами заняться установкой горки, – рассказал директор СК «Химик» Игорь Логвиненко. – Из городского бюджета нам выделили 30 тысяч рублей, которых, конечно, мало на что хватило бы. Но предприниматель Игорь Гущин сделал нам 50-процентную скидку на материалы, а сотрудники ООО «Инженерный центр», в частности, Алексей Марков, проектировали, изготавливали и собирали горку вместе с нашими работниками. Ее высота четыре метра, мы регулярно ее заливаем. Весной мы ее разберем и положим на хранение, летом загрунтуем и покрасим. Думаю, года на три нам ее хватит. 

Побывала я и на площади, где, в отличие от стадиона, пустовато – людей почти не видно, хотя и главная елка города, и небольшие горки, и ледяные скульптуры стоят наготове в ожидании праздничного открытия. Накануне я посмотрела в Интернете видеосъемку новогоднего Ангарска и по-хорошему позавидовала соседям. Знаковые для города места сверкают и переливаются разноцветными огнями, и везде хочется побывать и сфотографироваться. Понятно, что бюджеты Усолья и Ангарска разные, но, может, и нашему городу пора придумать новый, современный праздничный наряд? 

Пока же будем обходиться тем, что есть. Кстати, уже в ближайшие дни жителей города ждут на открытии новогодних елок. На Комсомольской площади праздник начнется в 18 часов в пятницу, 18 декабря, а в Никольском парке – в 18 часов в субботу, 19 декабря. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика