Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольским пенсионерам есть, где заниматься спортом

Усольским пенсионерам есть, где заниматься спортом

13-11-2017, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 411
Комментариев: 0
Усольским пенсионерам есть, где заниматься спортомВ Усолье-Сибирском в настоящее время проводится масштабный ремонт стадиона «Химик», где занимается множество детских секций. Это один из символов города. Раньше здесь проходили все городские мероприятия, и усольчане с нетерпением ждут, когда завершится эта реконструкция. Усольские спортсмены говорят, что ставка на детский и юношеский спорт вполне обоснованна  именно детям его развивать. Но от стариков тоже никто не отмахивается. Более того, им даются кое-какие преференции.

- Ветераны спорта, особенно кто родился в 1947-1948 годах, привыкли сравнивать нашу эпоху со временами СССР, - говорит Игорь Логвиненко, директор стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском.  Но это неправильно, мы живем в другое время и в другой стране. Теперь в больших российских городах даже простой вход на стадион стоит денег. Например, в Сочи такса 300 рублей: обычное посещение, даже без использования спортивных снарядов. В Пензе вход в легкоатлетический манеж стоит 200 рублей в час. И я понимаю, почему так: например, нам из бюджета оплачивают всего лишь коммуналку и зарплату. На все остальное мы должны заработать.
Но зарабатывать на пенсионерах никто не собирается.
- В вечернее время бесплатно играет футбольная команда, состоящая из пенсионеров. Сдаем мы и наш манеж для группы здоровья. Они платят 500 рублей в месяц на всех  на человека выходит по 20 рублей. Также бесплатно у нас занимаются сотрудники полиции  у них в программе профессиональной подготовки есть обязательные занятия спортом. Но основное время у нас, конечно, отдано для детских и юношеских спортивных секций.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика