Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Работающие безработные увели из бюджета полтора миллиона рублей

Работающие безработные увели из бюджета полтора миллиона рублей

6-11-2020, 09:45
Автор: nautilus
Просмотров: 740
Комментариев: 0
30 сентября закончился период выплаты пособий по безработице в повышенном размере и выплат на детей, назначенных с 30 марта на период пандемии. 

С апреля в Центр занятости населения города шли и те, кто потерял работу из-за ограничений в связи с коронавирусом, и те, кому стало выгоднее получать пособие, чем работать за копейки. На сегодняшний день все выплаты завершены. Вот только оказалось, что далеко не все получили их законно. 

– Центр занятости взаимодействует с Пенсионным фондом, откуда мы периодически получаем информацию о состоящих на учете безработных, которые, как выясняется, одновременно получают пособия и работают, – комментирует директор ЦЗН Иноида Сидорова. – Их действия попадают под статью Уголовного кодекса России о мошенничестве. Все материалы по таким нашим клиентам мы передали в прокуратуру, где по ним проводят проверки. 

Усидеть на двух стульях захотели 210 работающих безработных, получившие в общей сложности пособий и выплат на детей на сумму полтора миллиона рублей. Из них 153 – жители города, им выплачено 854 тысячи рублей, 57 – сельчане, на их счета поступило 646 тысяч рублей. Понимая, что в случае невозвращения полученных мошенническим путем денег им грозит уголовная ответственность, некоторые, не дожидаясь, когда окажутся на скамье подсудимых, стали сами перечислять деньги в федеральный бюджет. В общей сложности частично и полностью вернули 334 тысячи рублей 95 человек.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика