Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Федерация помогла усольским безработным

Федерация помогла усольским безработным

25-09-2020, 14:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 014
Комментариев: 0

Федерация помогла усольским безработнымПочти в семь раз выросло количество безработных в Усолье и Усольском районе в период пандемии — с 600 до 3443 человек. С 26 августа им задерживают выплату пособия по безработице от Центра занятости населения, не только на нашей территории, но и по всей России, где рост также зафиксирован рост числа безработных. В такой ситуации без помощи из федерации обойтись было просто нереально.


В минувший четверг, 17 сентября, в министерство финансов Иркутской области поступило 792 миллиона рублей из резервного фонда правительства Российской федерации. 23 миллиона из этой суммы предназначено для выплаты пособий безработным Усолья и Усольского района. Выплаты начнутся в ближайшее время.


По словам директора ЦЗН по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району Иноиды Сидоровой, специалистам приходится работать практически без выходных и задерживаться до девяти вечера. Потому что в период пандемии коронавируса личный прием запрещен, а для перерегистрации раз в две недели нужно обзвонить каждого, стоящего на учете. Это примерно 300 звонков в день. Например, чтобы оповестить, что пособие по безработице поступит в ближайшие дни, было отправлено 1770 уведомлений по электронной почте и 800 смс-сообщений.

 

Отмечается, что рост количества безработных произошел, в основном, за счет представителей коммерческих предприятий и организаций. Многим пришлось закрыть статус индивидуальных предпринимателей. Размер пособия по безработице на сегодняшний день составляет от 1800 до 14556 рублей.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика