Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Как в школе кормят наших детей?

Как в школе кормят наших детей?

22-09-2020, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 925
Комментариев: 0

С 14 сентября по 5 октября работает «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам организации питания в школах. Сегодня почти 20 % школьников, особенно начальных классов, имеют нарушения пищеварительной системы. Причина тому – несбалансированное питание. Как в школе кормят наших детей?В современном рационе подрастающего поколения не хватает творога, рыбы, молочных продуктов. Их норма потребления ниже на 20-50% необходимой. При этом норма потребляемых сладостей и мучных изделий превышена, от 23 до 35 %.


В ходе горячей линии родители школьников смогут обсудить проблемы питания детей в образовательном учреждении со специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

- Как часто должны питаться дети?

- Что должно входить в их рацион питания?

- Как должно быть организовано горячее питание в школах?

- Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

- Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

- Нормативные документы, что нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе.


Телефоны «горячей линии»:8(3952) 23-95-28,8-800-350-26-86. Режим работы: с 09.00 до 17.30 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора8-800-555-49-43(круглосуточно).


Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика