Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В усольской школе № 10 продлили каникулы

В усольской школе № 10 продлили каникулы

13-01-2017, 12:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 092
Комментариев: 0
В усольской школе № 10 продлили каникулыВ редакцию позвонила усольчанка и поинтересовалась, почему в школе № 10 каникулы затянулись. В этом образовательном учреждении ученики 7-11-ых классов начинают заниматься с 14 января, а первых-шестых  с 16-го. Разъяснения по этому поводу дала директор школы.
 
- В течение трех дней, с 11 по 13 января, Институт развития образования Иркутской области проводит для 40 наших педагогов курсы повышения квалификации, - рассказала Ольга Матвеева.  Но учебный процесс от этого не пострадает. Наши дети позже ушли на каникулы в декабре  не 28, как в других школах, а 29 числа. Еще два дня мы берем за счет осенних и весенних каникул. Но в любом случае общее количество каникулярных дней для наших учеников не сокращается, как и учебные часы. 
 
Никакого нарушения в таких изменениях нет, что подтвердила и начальник отдела образования Марина Правдеюк. А уже для всех усольских школьников зимние каникулы могут продлиться лишь в одном случае  если существенно понизится температура воздуха. Ученики начальной школы могут не ходить на занятия при температуре -30 градусов, среднее звено (5-9 классы)  при температуре -35 градусов, и старшеклассники  при температуре -40 градусов и ниже. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика