Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Законопроект о переносе центра Усольского района в Белореченский принят в первом чтении

Законопроект о переносе центра Усольского района в Белореченский принят в первом чтении

28-09-2016, 16:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 592
Комментариев: 0

Законопроект о переносе центра Усольского района в Белореченский принят в первом чтенииЗаконопроект о переносе административного центра Усольского района в посёлок Белореченский принят в первом чтении на сессии Законодательного Собрания Иркутской области 28 сентября 2016 года. С такой инициативой обратился губернатор Сергей Левченко, к которому поступило ходатайство от властей района.

 

Напомним, в  Усольском районе с 18 марта по 7 апреля 2016 года провели народное обсуждение по поводу переноса административного центра. Всего на обсуждение в 13 поселениях пришли 1459 человек, из них правом голоса обладали 1396 человек, достигших 18-ти лет и имеющих постоянную прописку в районе. В итоге из них перенос одобрили 1155 человек, не одобрили 221 человек, пять бюллетеней оказались недействительными, 15 – не вернули. Районные власти планируется перевезти в здание, которое стояло недостроенным в центре Белореченского с 1980-х годов. Здание построено из красного кирпича, так что получило в народе название красного дома. После обследования выяснилось, что можно провести реконструкцию, т.к. стены и фундамент крепкие. Ремонт прошёл в основном за счет спонсорских средств – преимущественно Усольского свинокомплекса и СХАО «Белореченское», конторы которых также находятся в этом поселке. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика