Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Черемховская больница закрыта для приема больных после скандала с умершими детьми

Черемховская больница закрыта для приема больных после скандала с умершими детьми

16-08-2016, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 689
Комментариев: 0

Черемховская больница закрыта для приема больных после скандала с умершими детьмиC 15 августа в детском отделении Черемховской городской больницы, где скончались три ребенка из местного психоневрологического интерната, временно прекращен прием пациентов.

Как сообщили Бабру в министерстве здравоохранения Иркутской области, в отделении проводится очаговая дезинфекция с последующим бактериологическим контролем. На период дезинфекционных мероприятий госпитализация детей старше 14 лет будет осуществляется во взрослое инфекционное отделение Черемховской городской больницы №1, детей до 14 лет – в инфекционное отделение в городе Усолье-Сибирском.

Также временно приостановлена работа палат интенсивной терапии педиатрического стационара Черемховской больницы, куда также доставлялись воспитанники интерната. Для организации экстренной медицинской помощи жителям Черемхово и Черемховского района организована палата интенсивной терапии на базе отделения педиатрии Черемховской городской больницы №1.

Озвученная в министерстве здравоохранения информация может означать, что умершие дети болели отнюдь не дизентерией. В пользу этой версии говорят применяемые методы дезинфекции, а также продолжительность заболевания у детей. В подавляющем большинстве случаев симптомы дизентерии проходят на 9-10 день заболевания, в то время как дети из интерната находятся в больнице уже более 20 дней, и их состояние продолжает ухудшаться.

newsbabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика