Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » С медведем встретился ультрамарафонец Дмитрий Ерохин на маршруте вокруг Байкала

С медведем встретился ультрамарафонец Дмитрий Ерохин на маршруте вокруг Байкала

22-07-2016, 10:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 493
Комментариев: 0

Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел половину маршрута вокруг Байкала - 910 км за 20 дней пути. Как сообщает 21 июля 2016 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, несколько дней он шел по территории Баргузинского заповедника и за это время дважды встретился с медведем. «На меня вышел медведь. Услышал треск и стал ломиться на меня. Я тоже услышал его треск, встал к дереву. Достал фальшфейер и стал свистеть в свисток. Резко свистнул на 3-4 секунды, медведь в ответ издаёт: «Пуф». Я снова свист. Медведь в ответ снова: «Пуф». И так далее по очереди, - пишет в своем дневнике на сайте Ultra trail Baikal 2016 (http://www.ultratrailbaikal.com/novosti/) спортсмен. - Мы простояли напротив друг друга на расстоянии ориентировочно в 15 м. Через 20 минут, фыркая, медведь ушёл. По лощине я продолжал спускаться, постоянно издавая свист».

Дмитрий Ерохин 20 июля перешел границу Баргузинского заповедника. Сейчас его маршрут пролегает через Северобайкальский район Бурятии. Напомним, ультрамарафонец намерен обойти вокруг Байкала за 50 дней. Он стартовал 1 июля из пос. Листвянка. Финиш запланирован там же, 21 августа. О передвижениях спортсмена, его местонахождении можно узнать на сайте www.iridium360.ru, где организована онлайн-трансляция марафона.

Источник: Байкал Инфо 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика