Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Уровень Байкала снизился за неделю на три сантиметра

Уровень Байкала снизился за неделю на три сантиметра

6-11-2015, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 2 062
Комментариев: 0

Уровень Байкала снизился за неделю на три сантиметраУровень Байкала за неделю снизился на три сантиметра и, по данным на 2 ноября,  составляет 456 метров 21 сантиметр.

Сбросные расходы через Иркутский гидроузел выполняются в размере 1300 кубометров в секунду, сообщает пресс-службаРосводресурсов.

К слову, минимально допустимый уровень Байкала – 456 метров.Напомним, 27 октября Росводресурсы сообщали об уровне озера, равном 456 метрам 24 сантиметрам.

К слову, уровень Байкала, начав снижаться в январе этого года, к концу августа вновь повысился, но, как отмечают специалисты, он снова снизится до минимальной отметки в 456 метров уже в декабре этого года. По оценке большинства специалистов, причинами маловодья и снижения уровня озера являются природные факторы, имеющие циклический характер.

Рекордный минимум уровня Байкала, зафиксированный в апреле 2015 года, может быть побит весной 2016 года. Такие прогнозы высказали эксперты Байкальского института природопользования СО РАН.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика