Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Медведь напал на двух ягодников в тайге Ольхонского района и убил одного

Медведь напал на двух ягодников в тайге Ольхонского района и убил одного

17-09-2015, 15:24
Автор: nautilus
Просмотров: 2 826
Комментариев: 0

Медведь напал на двух ягодников в тайге Ольхонского района и убил одногоМедведь напал на двух мужчин, собиравших ягоды в тайге примерно в 20 км от местности Зама Ольхонского района 14 сентября 2015 года. Один ягодник скончался, второй находится в больнице. Об этом 17 сентября сообщил «Байкал Инфо» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин.

Двое мужчин собирали бруснику, пешком шли, впереди ехала машина с еще двумя их знакомыми. В какой-то момент они услышали крики о помощи, вернулись и увидели страшную картину. Медведь подмял сразу двух человек. Мужики с машины стали стрелять в воздух, но зверь не испугался и не убежал, тогда его застрелили. К сожалению, один из ягодников скончался, второго успели доставить в больницу. 

Как сообщают в полиции, из-за лесных пожаров участились случаи выхода медведей к людям. За последнюю неделю в этом районе были три таких случая, но без жертв. Региональная служба по охране и использованию животного мира выдает разрешения на отстрел бурых, которые появляются вблизи населенных пунктов. К примеру, в начале сентября медведь вышел на территорию Савватеевке и Звездочки Ангарского района. В Братском районе сразу три медведя показались в местных садоводствах и дачных кооперативах.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика